Гибридная система автономного электроснабжения удаленной постройки

Техническая проблема: высокая стоимость электроэнергии на объекте ввиду отсутствия подключения к стационарной электросети.

Необходимо: обеспечить электроснабжение объекта (удаленной постройки) с помощью ветро-солнечной электростанции с использованием аккумуляторной батареи.

Решение: спроектирована и установлена ветро-фотоэлектростанция, предназначенная для генерации электрической мощности во внутреннюю сеть объекта однофазного напряжения переменного тока частотой 50 Гц мощностью до 1 кВт.

Производители силового оборудования:

- инвертор OutBack Power (США),
- модули СМ Perlight Solar (КНР),
- аккумуляторные батареи Delta (КНР),
- опорные конструкции собственного производства.

Технические характеристики энергосистемы:

Параметр Значение
Выходное напряжение переменного тока 230 В
Выходная мощность долговременная 5 кВт
Коэффициент гармонических искажений выходного напряжения < 3 %
Запас энергии при 100 % заряде аккумуляторов 3,2 кВт*час
Пиковая мощность солнечной батареи 3 кВт(пик)
Номинальная мощность ветроэлектрического генератора 5 кВт

 

Результат: объект обеспечен электроэнергией. Стоимость построенной ФЭС ниже, чем стоимость подключения объекта к стационарной электросети. В процессе эксплуатации пределено, что установленное оборудование ФЭС обладает высокой надежностью и безотказностью в работе.

Реализованные проекты

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время